22 февраля 2018
1000 <
0

В бассейне ДЮСШ "Дружба" прошло первенство городского округа Ступино по плаванию в зачет сельской Спартакиады школьников. Более 150 участников из шестнадцати сельских школ приняли участие в соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем.

Среди команд первой группы первое место заняли девушки Малинской средней школы, на втором месте спортсменки Татариновской СОШ и третье у пловчих Большеалексеевской ср. школы. У юношей лидером стала команда Мещеринской СОШ №1, второе место у пловцов п.Михнево и на третьем ребята Ситне-Щелкановской СОШ.

Среди команд второй группы чемпионками стали девушки Староситненской СОШ, второе место заняла команда Дубневской средней школы и третье у спортсменок команды Леонтьевской СОШ.

Среди юношей на первом месте команда Дубневской СОШ, на втором спортсмены команды Мещеринской СОШ №2 и третье заняли пловцы Городищенской средней школы.. В личном первенстве чемпионами сельских соревнований по плаванию, стали - Анастасия Ильясова ("Тонус" СОШ №2) с результатом 37.07 сек. и Дмитрий Усанин из Ситне-Щелкановской ср. школы - 29.51 сек., второе место заняли Софья Найдёнова из Татариновской СОШ с результатом 37.23 сек. и Артём Виндюков, представитель Михнево - (31.05 сек.), и на третьем месте Диана Ульянова - Дубневская СОШ (41.17 сек.) и Владислав Карпиков из Мещеринской средней школы №1 с рез. 31.14 сек.

Победители и призеры первенства награждены дипломами, грамотами и медалями управления образования администрации городского округа Ступино.